Willkommen auf der Website der Gemeinde Brittnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Aarg. Kantonalbank 062 745 88 44 hanni.golling@akb.ch
ALLENSPACH AG 062 751 69 39 info@allenspach.ch
Alltagshilfe Regio Zofingen 079 641 10 20 a-h-r-z@bluewin.ch
Amslermarketing 062 752 37 53 verena@amslermarketing.ch
ApartGips Gipsergeschäft 076 370 22 47 apartgips@gmx.ch
Bäckerei-Konditorei Waber AG 062 751 61 45 daniel.waber@storchenbeck-waber.ch
Baer création AG 062 751 31 21 info@baer-ag.ch
Baumann AG Ingenieurbüro 062 751 72 60 baumann_ag@bluewin.ch
Beschriftungen Brittnau 062 752 00 22 beschriftungen.brittnau@bluewin.ch
bienz weine 079 431 55 60 info@bienzweine.ch
Blumen Zimmerli & Co. 062 751 16 20 blumen.zimmerli@bluewin.ch
Bolliger Haustechnik 062 752 39 75 info@bolliger-haustechnik.ch
Brivemo 062 751 19 51 brivemo@bluewin.ch
Coiffure Topline 062 752 11 30 coiffuretopline@bluewin.ch
DaVito Caffè AG 077 909 51 01 michael.capeder@davitocaffe.ch
Die Mobiliar 062 746 90 15 rene.meier1@mobi.ch
Die Schweizerische Post 0848 888 888  
Dorf-Chäsi 062 751 19 07 danielgabi@bluewin.ch
EL-TECH Service 079 215 44 45 info@eltechservice.ch
Elektro Rüegger Brittnau GmbH 062 751 77 55 j-studer@elektro-rueegger.ch
Fleischprodukte Leu 062 751 66 83  
Frei Paul Baugeschäft 062 751 33 32 paulfrei@vtxmail.ch
Frikarti Stauden AG 062 534 50 23 m.lang@frikarti.ch
Gartenbau André Müller 0797563471 Garten@gartenbau-brittnau.ch
Gartenunterhalt + Gartenpflege 0796672049 mueller-tuerckheim@hotmail.ch
Gasthof zur Sonne 062 751 61 71 sonne-brittnau@bluewin.ch
Gerbera 062 751 10 57 gerbera.brittnau@bluewin.ch
Graber Liselotte Radio-TV 062 751 69 65 ja_graber@bluewin.ch
Hofmann Zaun Montagen 079 735 92 44 kontakt@hofmann-zaun-montagen.ch
Hunn Hans Metallbau-Schlosserei 062 751 66 67 hans.hunn@bluewin.ch
ipunkt GmbH / ipunkt. passion holz. 062 751 80 10 fabian@ipunkt.ch
Jeanmaire Gesundheitspraxis 062 751 08 57 r.jeanmaire@ntel.ch
Julia Nails 0795612028 info@julia-nails.ch
Kabelfernsehgenossenschaft Brittnau silvio.zemp@kfgb.ch
Kündig Alfred Schafzuchtbetrieb 062 751 61 21 kuendig_a@bluewin.ch
Lerch Peter AG 062 751 21 64 info@peterlerchag.ch
Müller Bodenbeläge 079 325 24 25 info@bodenspezialist.ch
Nellos AG 062 752 99 90 înfo@nellos.ch
PLATINUM Natural GmbH 062 758 48 30 info@platinum-shop.ch
Polymill AG 062 746 88 36 martin.waechter@intermill.ch
R. Lerch AG 0627511943 info@lerchag.com
Reitsport Meister 062 752 65 27 meisterheidi@bluewin.ch
Scheibler Hans Alteisen u. Metall 062 751 20 10 muldenservice.scheibler@bluewin.ch
Schenk Installationen schenk.installationen@gmail.com
Scheuermeyer Pflanzen GmbH 062 752 20 33 e.scheuermeyer@swissonline.ch
Schlosserei Sommer AG 062 751 07 59 schl.sommer@bluewin.ch
Schmuck&Accessoires Susanne hefti +41793418478 schmuck.accessoires@bluewin.ch
Schreinerei Bruno Meier 062 751 19 47 schreinerei-bruno.meier@bluewin.ch
SRH Security 076 427 40 51  
TOTAL VITAL 062 751 51 81 nadine.holsten@hispeed.ch
Trachsel A. Fruchtimporte AG 062 746 93 00 pforster@trachsel.ch
Vida Sana 062 752 10 41 vidasana@windowslive.com
Well Beauty Naturkosmetik 062 534 15 92 inge@wellbeauty.ch
Zahntechnisches Labor 062 751 71 71 pekae@bluewin.ch
Zeitwerkstatt GmbH 062 751 50 18 info@zeitgeist-architektur.ch

Unternehmen hinzufügen