Willkommen auf der Website der Gemeinde Brittnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon Partei
Aebischer, Renate Mitglied Chetti Kulturkommission (Präsidentin)    
Aerni, Kurt Mitglied      
Ahbri, Nadja Mitglied Jugendkommission    
Amsler, Thomas Mitglied Sport,Vereine und Betriebe    
Arnold, Paul Mitglied Informatikkommission    
Bachmann, Peter Mitglied Steuerkommission    
Bachmann, Véronique Mitglied Bibliothekskommission (Mitglied)    
Barbarino, Sascha Mitglied Schulpflege
Sport,Vereine und Betriebe (Mitglied)
   
Barone, Marco Mitglied Jugendkommission    
Baumann, Jana Mitglied Jugendkommission    
Bertschi, Martin Mitglied Chetti Kulturkommission    
Berz, Vanessa Mitglied Jugendkommission    
Bienz, Hans Rudolf Mitglied Forstkommission
Landwirtschaftskommission
   
Bolliger, Christine Mitglied Bibliothekskommission (Präsidentin)
Finanzkommission OBG
Forstkommission (Aktuarin)
   
Christen, Annemarie Mitglied      
Däster, Stefan Mitglied Steuerkommission    
Dambach, Tanja   Schulpflege (Mitglied)    
Dietiker, Andrea Mitglied Informatikkommission    
Frey, Werner Mitglied Landwirtschaftskommission (Präsident)    
Frischknecht, Rafaela        
Gautschi, Corinne   Informatikkommission (Präsidentin)
Schulpflege (Mitglied)
   
Gerhard, Kurt Mitglied Finanzkommission OBG    
Gerhard, Stephan Mitglied      
Gerhard, Susanne Mitglied Landwirtschaftskommission (Aktuarin)    
Gerhard, Walter jun.   Landwirtschaftskommission (Mitglied)    
Glur, Robert Mitglied      
Häuselmann, Corinne Mitglied Chetti Kulturkommission    
Hartmann, Eva Mitglied Kommission Asylwesen    
Hauri, Roland   Steuerkommission (Ersatzmitglied)    
Horber, Christina Mitglied      
Huber, Ruth Mitglied Museumskommission    
Humm, Matthias   Feuerwehrkommission (Mitglied)
Forstkommission (Mitglied)
   
Iseli, Kurt   Feuerwehrkommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Informatikkommission (Gemeinderat)
Jugendkommission (Gemeinderat)
079 960 75 98  
Jäggi, Rolf   Finanzkommission EWG (Mitglied)    
Jordi, Karl Mitglied      
Keist, Marcel   Abfallkommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
   
Knörr, Levin   Jugendkommission (Mitglied)    
Koch, Bruno Präsident      
Kohler, Alice Mitglied Redaktion Brittnouer Blättli    
Künzli, Irene   Wahlbüro (Ersatzmitglied)    
Küpfer, Sanders Mitglied Jugendkommission    
Kunz, Andreas Mitglied Forstkommission    
Kunz, Barbara Mitglied Kommission Asylwesen    
Kunz, Hanna Gemeindeammann Abfallkommission (Gemeindeammann)
Forstkommission (Gemeindeammann)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
Landwirtschaftskommission (Gemeindeammann)
076 388 90 69 Parteilos
Kunz, Hans Peter   Finanzkommission OBG (Mitglied)    
Kunz, Judith Mitglied Feuerwehrkommission (Aktuarin)    
Kunz, Tamara Mitglied Redaktion Brittnouer Blättli    
Kupferschmid, Daniel Mitglied Landwirtschaftskommission    
Kupferschmid, Katja   Jugendkommission (Mitglied)
Schulpflege (Mitglied)
   
Kupferschmid, Reto Mitglied Redaktion Brittnouer Blättli    
Löliger, Andreas Mitglied Finanzkommission EWG (Mitglied)    
Lutz, Karin Mitglied Abfallkommission (Mitglied)    
Marti, Cheryl   Wahlbüro (Ersatzmitglied)    
Marti, Rolf   Informatikkommission (Mitglied)    
Meier, Bernhard Präsident Museumskommission    
Meier, Petra Betreuungsperson Asylsuchende Kommission Asylwesen    
Meier, Roman Mitglied Informatikkommission (Mitglied)    
Meyer, Edith Mitglied Kommission Asylwesen    
Müller, Eliana Mitglied      
Müller, Vivienne   Steuerkommission (Mitglied)    
Plüss, Armin Betreuungsperson Asylsuchende Kommission Asylwesen    
Plüss, Heinz Mitglied Museumskommission    
Rihner, Markus Steuerkommissär Steuerkommission    
Rösli, Flurina Mitglied      
Roth, Pascal   Schulpflege (Mitglied)    
Roth, Thomas Mitglied Chetti Kulturkommission    
Rumpel, Tahnee        
Russi, Edith Mitglied Chetti Kulturkommission    
Schär, Michael Mitglied Feuerwehrkommission    
Schaub, Corinne        
Scheibler, Hans Mitglied Abfallkommission (Mitglied)
Museumskommission
Redaktion Brittnouer Blättli
   
Scheidegger Hauri, Petra   Finanzkommission EWG (Mitglied)    
Schenk, Armin   Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Asylwesen (Gemeinderat)
079 563 67 41 Grüne Partei
Scherer, Melanie   Wahlbüro (Mitglied)    
Scheuber, Barbara   Informatikkommission (Mitglied)    
Schlegel, Manfred Mitglied      
Schmid, Dana   Redaktion Brittnouer Blättli (Mitglied)    
Seibert, Roland   Chetti Kulturkommission (Mitglied)    
Steiner Buchegger, Esther Mitglied Chetti Kulturkommission    
Studer, Fabienne   Bibliothekskommission (Mitglied)    
Studer, Martin   Feuerwehrkommission (Mitglied)    
Suter, Ingrid Mitglied Redaktion Brittnouer Blättli    
Tellenbach, Boris Mitglied Feuerwehrkommission    
Tschupp, Christoph Vizeammann Gemeinderat (Vizeammann) 079 769 34 96 Parteilos
Vivienne, Müller        
Vonäsch, Regula Mitglied Bibliothekskommission (Mitglied)    
Wälchli, Anna Präsidentin Bibliothekskommission (Mitglied)    
Wälchli, Urs Mitglied      
Wagner, Samuel Mitglied Kommission Asylwesen    
Wirz, Hannes Mitglied Museumskommission    
Yeker, Deniz   Bibliothekskommission (Gemeinderat)
Chetti Kulturkommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Museumskommission (Gemeinderat)
Redaktion Brittnouer Blättli (Gemeinderat)
Sport,Vereine und Betriebe (Gemeinderat)
078 400 26 71 FDP
Ziörjen, Emily Mitglied Jugendkommission