Willkommen auf der Website der Gemeinde Brittnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon Partei
Aebischer, Renate Mitglied Chetti Kulturkommission (Präsidentin)    
Amsler, Thomas Mitglied Sport,Vereine und Betriebe    
Bachmann, Peter Mitglied Steuerkommission    
Bachmann, Véronique Mitglied Bibliothekskommission (Mitglied)    
Bär, Stefanie   Feuerwehrkommission (Mitglied)    
Barbarino, Sascha Mitglied Informatikkommission    
Barone, Marco Mitglied Jugendkommission (Mitglied)    
Baumann, Jana Mitglied Redaktion Brittnouer Blättli (Mitglied) 079 531 35 29  
Bertschi, Martin Mitglied Chetti Kulturkommission    
Bienz, Hans Rudolf Mitglied Forstkommission
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
   
Birrer, Pirmin   Feuerwehrkommission (Mitglied) 079 758 33 44  
Bolliger, Christine Mitglied Bibliothekskommission (Präsidentin)
Finanzkommission OBG
   
Bühler, Simon Mitglied Jugendkommission (Mitglied)    
Däster, Isabelle   Forstkommission (Aktuarin)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
   
Däster, Stefan Mitglied      
Di Pietro, Sandra   Informatikkommission (Mitglied)    
Frey, Werner Mitglied Landwirtschaftskommission (Präsident)    
Gerhard, Christian   Abfallkommission (Mitglied)    
Gerhard, Kurt Mitglied      
Gerhard, Susanne Mitglied      
Gerhard, Walter jun.   Landwirtschaftskommission (Mitglied)    
Gerhard, Yvonne   Bibliothekskommission (Gemeinderätin)
Forstkommission (Gemeinderätin)
Gemeinderat (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Gemeinderätin)
079 427 39 46  
Glur, Jonas   Landwirtschaftskommission (Mitglied)    
Glur, Robert Mitglied      
Graber, Marianne   Wahlbüro (Ersatzmitglied)    
Häuselmann, Corinne Mitglied Chetti Kulturkommission    
Hartmann, Eva Mitglied Kommission Asylwesen (Mitglied)    
Hauri, Roland   Steuerkommission (Mitglied)    
Hölzle, Daniel   Informatikkommission (Mitglied)    
Hofmann, Doris Mitglied      
Huber, Ruth Mitglied   076 526 49 71  
Humm, Matthias   Forstkommission (Mitglied)    
Ineichen, Karin   Kommission Asylwesen (Mitglied)    
Iseli, Kurt   Feuerwehrkommission (Gemeindeammann)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
079 960 75 98  
Jäggi, Rolf   Finanzkommission EWG (Mitglied)    
Jaros, Mathias Mitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)    
Käser, Vanessa Mitglied Jugendkommission (Mitglied)    
Keist, Marcel   Abfallkommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
   
Kohler, Alice Mitglied Redaktion Brittnouer Blättli (Mitglied) 062 751 09 12  
Künzli, Irene   Wahlbüro (Ersatzmitglied)    
Küpfer, Sanders Mitglied      
Kunz, Andreas Mitglied Forstkommission    
Kunz, Barbara Mitglied      
Kunz, Hans Peter   Finanzkommission OBG (Mitglied)    
Kunz, Judith Mitglied      
Kunz, Tamara Mitglied Redaktion Brittnouer Blättli (Mitglied)    
Kupferschmid, Daniel Mitglied Landwirtschaftskommission (Mitglied)    
Kupferschmid, Katja        
Kupferschmid, Reto        
Lerch, Bruno   Finanzkommission OBG (Mitglied)    
Löliger, Andreas Mitglied Finanzkommission EWG (Mitglied)    
Lüthi, Christine   Informatikkommission (Mitglied)    
Lutz, Karin Mitglied Abfallkommission (Mitglied)    
Marti, Rolf   Informatikkommission (Mitglied)    
Meier, Bernhard Präsident Museumskommission 079 211 55 01  
Meier, Petra Betreuungsperson Asylsuchende Kommission Asylwesen (Mitglied)    
Meier, Roman Mitglied Informatikkommission (Mitglied)    
Meyer, Edith Mitglied      
Meyer, Nina Mitglied Jugendkommission    
Müller, Matthias   Steuerkommission (Mitglied)    
Müller, Vivienne   Steuerkommission (Mitglied)    
Nef, Roger   Feuerwehrkommission (Mitglied)    
Plüss, Armin Betreuungsperson Asylsuchende Kommission Asylwesen (Mitglied)    
Plüss, Heinz Mitglied Museumskommission 079 830 59 69  
Renold, Jessica   Redaktion Brittnouer Blättli (Mitglied)    
Rieder, Evelyne   Redaktion Brittnouer Blättli (Mitglied)    
Rihner, Markus Steuerkommissär      
Russi, Edith Mitglied Chetti Kulturkommission    
Schär, Michael Mitglied      
Schärer, Martina Mitglied Redaktion Brittnouer Blättli (Präsidentin)    
Scheibler, Hans Mitglied Museumskommission 079 335 10 20  
Scheidegger Hauri, Petra   Finanzkommission EWG (Mitglied)    
Schenk, Armin   Gemeinderat (Mitglied)
Informatikkommission (Gemeinderat)
Jugendkommission (Gemeinderat)
Kommission Asylwesen (Gemeinderat)
079 563 67 41 Grüne Partei
Schenk, Susanne   Redaktion Brittnouer Blättli (Mitglied)    
Scherer, Melanie   Wahlbüro (Mitglied)    
Schmid, Dana        
Schütz, Barbara   Museumskommission (Mitglied)    
Seibert, Roland   Chetti Kulturkommission (Mitglied)    
Steiner Buchegger, Esther Mitglied Chetti Kulturkommission    
Studer, Martin   Feuerwehrkommission (Mitglied)    
Suter, Ingrid Mitglied      
Tschupp, Christoph Vizeammann Abfallkommission
Gemeinderat (Vizeammann)
079 769 34 96 Parteilos
Vonäsch, Regula Mitglied Bibliothekskommission (Mitglied)    
Wälchli, Urs   Chetti Kulturkommission (Mitglied)    
Wagner, Samuel Mitglied Kommission Asylwesen (Mitglied)    
Wirz, Hannes Mitglied Museumskommission 079 128 83 93  
Wüest, Daniel   Steuerkommission (Ersatzmitglied)    
Wüest, Karin   Redaktion Brittnouer Blättli (Mitglied)