http://www.brittnau.ch/de/verwaltung/aemter/
06.08.2020 02:39:50


Amt Kontakttelefon E-Mail
Bauamt 079 340 16 74 michael.eich@brittnau.ch
Bauverwaltung 062 745 14 60 bauverwaltung@brittnau.ch
Betriebsunterhalt    
Einwohnerkontrolle 062 745 14 14 einwohnerkontrolle@brittnau.ch
Elektrizitätsversorgung AEW Energie AG    
Finanzverwaltung 062 745 14 20 finanzverwaltung@brittnau.ch
Forstbetrieb 079 422 88 57 forstbetrieb@brittnau.ch
Friedensrichter 062 751 43 78 kurt.aerni@ag.ch
Gemeindekanzlei 062 745 14 10 gemeindekanzlei@brittnau.ch
Gemeindezweigstelle SVA 062 745 14 50 gemeindezweigstelle@brittnau.ch
Lernende Kaufleute 062 745 14 14 gemeindekanzlei@brittnau.ch
Regionales Betreibungsamt Zofingen 062 745 72 20 betreibungsamt@zofingen.ch
Regionales Zivilstandsamt Zofingen 062 745 71 30 zivilstandsamt@zofingen.ch
Sozialdienst Stadt Zofingen 062 745 71 60 bereichsoziales@zofingen.ch
Steueramt 062 745 14 40 steueramt@brittnau.ch